Coppia di candelabri a cinque fiamme e in argento Regno di Sardegna XIX secolo, punzone con croce Mauriziana in uso dal 1824 al 1872 e dell’argentiere Giuseppe Sambonetti (Vercelli 1856 - ?)
Coppia di candelabri a cinque fiamme e in argento Regno di Sardegna XIX secolo, punzone con croce Mauriziana in uso dal [..]
piede circolare e corpo sagomato e costolato.altezza cm 46
Live auction 257
Collectors' Silver and Objets de Vertu
thu 5 May 2016
Milan
SINGLE SESSION 05/05/2016 Hours 16:00