Collectors' Silver and Objets de Vertu

Coppia di candelabri a tre fiamme in argento sbalzato e cesellato, Genova XIX secolo, punzoni croce mauriziana, delfino e dell’argentiere in uso dal 1825 al 1875

€ 2.000,00 / 2.500,00

Coppia di candelabri a tre fiamme in argento sbalzato e cesellato, Genova XIX secolo, punzoni croce mauriziana, delfino [..]

piede circolare e fusto tronco conico decorati con motivi fogliacei.gr. 1430, altezza cm 32
Live auction 257

thu 5 May 2016
Milan
SINGLE SESSION 05/05/2016 Hours 16:00