Collectors' Silver and Objets de Vertu

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Napoli XIX secolo, punzone in uso dal 1832 al 1872, argentiere F.P.

€ 1.000,00 / 1.200,00

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Napoli XIX secolo, punzone in uso dal 1832 al 1872, argentiere F.P. [..]

piede e fusto costolati e cesellati con decori a ramages, sulla base monogramma DP sormontato da corona.gr. 1015, altezza cm 41
Live auction 257

thu 5 May 2016
Milan
SINGLE SESSION 05/05/2016 Hours 16:00