Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Napoli XIX secolo, punzone in uso dal 1832 al 1872, argentiere F.P. [..]
piede e fusto costolati e cesellati con decori a ramages, sulla base monogramma DP sormontato da corona.gr. 1015, altezza cm 41