Coppia di oliere in argento fuso, sbalzato, cesellato e parzialmente dorato, ampolle in vetro soffiato e dorato Venezia [..]
piattino ovale sagomato poggiante su piedini con porta ampolle a ringhiera traforata con motivi circolari e cederne S. Marco, presa centrale e vaschette porta sale e foggia di ramages.gr. 1965, cm 24x10,5x27,5