Coppia di specchierine in argento sbalzato, cesellato e dorato su supporto ligneo, Genova seconda metà del XVIII secolo, [..]
cornice con ampia fascia decorata con motivi a volute e boccioli floreali contenti specchi al mercurio, cimasa con al centro vaso stilizzato. cm 31x27