Coppia di trambleuse in argento sbalzato e cesellato, Genova, punzone della torretta per 1790
piatto circolare con bordi mistilinei decorati a nervature e volute, al centro porta tazza sagomato a motivi fogliacei.diametro cm 14,5, altezza cm 8, gr. 270