Corpus Christi in argento fuso, sbalzato e cesellato, arte orafa italiana del XVII-XVIII secolo
la figura di Cristo in croce è magistralmente resa nei modelli scultorei del primo barocco, ancora permeati dagli influssi del tardo manierismo cinquecentesco.gr. 880, cm 47x34