Due porta biglietti in argento fuso, sbalzato e cesellato Roma e Firenze seconda metà del VIII secolo, uno con punzoni di [..]
curioso compendio di porta biglietti a corpo quadrato con bordo sagomato poggiante su piedi ferini, di cui uno eseguito a Firenze a completamento di un primo romano dell'argentiere G.Valadier.gr. 1050, cm 22x22x4