Vaso in argento sbalzato e cesellato, Firenze prima metà del XVIII secolo, punzone dell’argentiere Adriano Haffner (1703- [..]
Elegante vaso di modello barocco con corpo ad ampie costolature, nervature a medaglioni e bocca sagomata. Parte inferiore con riserve ovali incorniciate poggiate su piede circolare gradinato.gr. 365, altezza cm 18