Piccola caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Veneto seconda metà del XVIII secolo, apparentemente priva di [..]
corpo piriforme liscio poggiante su tre piedini a zoccolo, alto beccuccio e presa del coperchio a foggia di fiore, manico in legno intagliato.gr. 395, altezza cm 21