Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Repubblica Veneta ultimo quarto del XVIII secolo, punzone dell'argentiere [..]
corpo piriforme liscio poggiante su tre piedini e presa del copercjio a foggia di fiore, manico laterale sagomato in legno intagliato.gr. 425, altezza cm 22