Zuccheriera in argento, Milano seconda metà del XVIII secolo, bottega all’insegna dell’Aquila
coperchio in argento sbalzato, cesellato e dorato, corpo a vaso decorato con motivi a foglie e poggiante su base circolare, coperchio con decorazione simile e prese di foggia floreale.gr. 270, altezza cm 16,5