Gruppo di due bugie e una stoppiniera in argento, XIX secolo
- Bugia in argento sbalzato Italia (?) probabile XIX secolo.- Stoppiniera in argento traforato e cesellato. punzone di Milano in uso dal 1812 al 1872 e dell’argentiere Tommaso Panizza (1837-1868)- Bugia in argento, argentiere Francesco Ossani (1800-1829) Roma inizi del XIX secolototale gr. 545, altezze cm 11, cm 12 e cm 8