Dimitri Chiparus (1886-1947), Francia, 1930 circa Donna veneziana
Scultura crisoelefantina a patina argentata, dorata e verde poggiante su base gradinata in onice rosso. Altezza cm 37Firma incisa Chiparus Etling Paris
Live auction 262
20th Century Decorative Arts - I
thu 16 June 2016
Milan