A Louis XV table clock, John Georg Rieff, Germany
Cassa in legno con guarnizioni e piedini in bronzo dorato. Quadrante in metallo argentato con interno dorato, numerazione in numeri romani ed arabi. Firmato John Georg Rieff. Meccanica con plancia incisa, scappamento a verga, suoneria a sei ore e quarti su campane.cm 51x26x66