A portico clock, Philibert a Paris, France, early 19th century
Struttura in marmo bianco con guarnizioni in bronzo dorato. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana in nero per le ore e araba per i minuti, firmato Philibert a Paris.cm 27x8x43