Five dishes, Italian manifattura, 18th century
tra cui piatto francese a decoro bianco e blu su fondo grigio perla, diametro cm 22,5, piatto Lodi a decoro policromo cm 23,5, alzata Fabbrica Manardi Angarano, cm 23,5, piattino bianco e blu con figura di guerriero, Albisola marca Reale, cm 24,e e alzata senza base bianca e blu, cm 26,5 (rotture)