Two albarelli vases, Pesaro, Casali and Callegari factory, early 19th century
Altezza cm 23,0Felature, sbeccature, difetti di cottura, una rottura ad un coperchio.Decoro alla rosa nel mazzetto con fiori vari. Corpo a balaustro, basso piede incavato, bocca circolare estoflessa.