Lot N. 126
Caffettiera Castelli, bottega della metà del XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco in policromia, altezza cm 21,0Restauro al coperchio per rotturaCorpo piriforme su basso piede incavato, manico a voluta, versatore a “becco”, [..]
€ 1.000,00 / 1.500,00