Lenci, Torino, 1930 ca. A rare character dressed in an Oriental costume sitting on a mattress on an exotic landscape, painted [..]
Raro personaggio in terraglia vestito con costumi orientali seduto su un materasso su paesaggio esotico dipinto in monocromia arancio giallo.
Rotture e mancanze, un elemento rincollato
Firma sotto smalto
cm 33x20, altezza cm 21