Consolina in legno laccato e intagliato a motivi fitoformi, Piemonte XVIII-XIX secolo
fascia con decoro a traforo, due gambe arcuate intagliate a motivo vegetale terminanti con piedino a ricciolo, cm 90x45x80 (difetti, priva di marmo)