Costa, G. R. Ecole Impériale Polytechnique, 1810-1811, 2 volumi
Raccolta di disegni originali di carattere tecnico, studi di figure e volumi. Si uniscono nel lotto: Sanmicheli, Michele, Le fabbriche civili, ecclesiastiche e militari, Torino, Basadonna, 1862. Volume a fogli sciolti entro cartellina. Vedute del giardino Mer. Stiozzi Ridolfi già Orti Oricellari, Firenze, 1832. Bell'album litografico composto da frontespizio e 19 tavole. Gore e altri difetti. E altri due nel lotto.