A veneered and braided chest of drawers, Genoa, 18th century
fronte e fianchi mossi interamente lastronati in palissandro e filettati in bois de rose ed intarsiato su fronte e fianchi con il motivo del quadrifoglio in violetto, due cassetti piĆ¹ due affiancati, scarpette in bronzo, piano in marmo fior di pesco, cm 123x62x90