Comodino di forma Luigi XV lastronato in violetto ed intarsiato in legni vari, Genova seconda metà XVIII secolo
sul fronte due sportelli e vano a giorno, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, piano in marmo, cm cm 46x32x85 (difetti)