Comodino di forma Luigi XV lastronato in violetto ed intarsiato in legni vari, Genova seconda metà XVIII secolo

€ 7.000,00 / 8.000,00

sul fronte due sportelli e vano a giorno, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, piano in marmo, cm cm 46x32x85 (difetti)
Live auction 356

Artworks and Furnishings

wed 13 June 2018
SINGLE SESSION 13/06/2018 Hours 17:30