Napoleone - Genova Registro delle sessioni del governo provvisorio della repubblica di Genova dal giorno della sua installazione [..]
Genova,Stamperia nazionale,s.d. ma 1798.Legatura coeva in mezza pelle e punte.( Si unisce fascicolo di 26 pagine dal titolo:Indice generale del registro delle sessioni del governo provvisorio della Repubblica ligure. 1798.)