Live auction 360

Fine Art

tue 9 - thu 11 October 2018
Genoa - Castello Mackenzie
FIRST SESSION     09/10/2018   Hours 10:00 am  
Lots 1/257
SECOND SESSION     09/10/2018   Hours 03:00 pm  
Lots 258/624
THIRD SESSION     10/10/2018   Hours 10:00 am  
Lots 625/717
FOURTH SESSION     10/10/2018   Hours 03:00 pm  
Lots 880/1273
FIFTH SESSION     11/10/2018   Hours 10:00 am  
Lots 1280/1505
A collection of works from private collections, including furniture, paintings and works of art
Viewing
Viewing in Genoa from Friday 5 to Monday 8 October, 10am to 7pm
The Best Awards
Select for:
Price range from 0 € to 15000 €
Order by:

All categories

841 - 900  of 1335 LOTS
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
1004
olio su tela, cm 107x133, in cornice intagliata e laccata
€ 1.000,00 / 1.200,00
Estimate
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
€ 1.000,00 / 1.200,00
Estimate
1009
olio su tela, cm 98x135
€ 1.000,00 / 1.200,00
Estimate
€ 2.500,00 / 3.000,00
Estimate
Unsold
€ 700,00 / 900,00
Estimate
€ 1.200,00 / 1.500,00
Estimate
Unsold
€ 2.500,00 / 3.000,00
Estimate
Unsold
€ 3.000,00 / 3.500,00
Estimate
Unsold
€ 3.000,00 / 3.500,00
Estimate
€ 3.500,00 / 4.000,00
Estimate
Unsold
€ 1.000,00 / 1.200,00
Estimate
1018
olio su tela, cm 50x64 (difetti)
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
Unsold
1019
olio su tela, cm 70x85
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
Unsold
1020
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 35x30
€ 3.000,00 / 3.500,00
Estimate
Unsold
€ 4.000,00 / 6.000,00
Estimate
Unsold
€ 600,00 / 800,00
Estimate
1023
olio su tela, cm 71x54, in cornice dorata
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
€ 3.000,00 / 3.500,00
Estimate
Unsold
€ 500,00 / 600,00
Estimate
Unsold
1027
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 53x35 e cm 59x46 (difetti)
€ 300,00 / 400,00
Estimate
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
€ 3.000,00 / 4.000,00
Estimate
Unsold
€ 5.000,00 / 6.000,00
Estimate
Unsold
€ 3.000,00 / 4.000,00
Estimate
Unsold
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
€ 4.000,00 / 5.000,00
Estimate
Unsold
€ 1.000,00 / 1.200,00
Estimate
Unsold
1037
olio su tela, cm 132,5x100
€ 2.000,00 / 2.500,00
Estimate
Unsold
1038
olio su tela, cm 132,5x100
€ 2.000,00 / 2.500,00
Estimate
Unsold
€ 700,00 / 800,00
Estimate
Unsold
€ 1.500,00 / 2.000,00
Estimate
Unsold
€ 500,00 / 600,00
Estimate
Unsold
€ 400,00 / 600,00
Estimate
Unsold
€ 500,00 / 600,00
Estimate
Unsold
1044
quattro dipinti ad olio su tavoletta, cm 36x23
€ 3.000,00 / 3.500,00
Estimate
1045
Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
1046
Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26 Firmati e datati in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
€ 500,00 / 600,00
Estimate
€ 500,00 / 600,00
Estimate
Unsold
1049
Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
1050
Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
€ 500,00 / 600,00
Estimate
Unsold
1052
olio su rame, cm 27,5x22,5
€ 600,00 / 800,00
Estimate
Unsold
1053
Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
1054
Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
€ 600,00 / 800,00
Estimate
Unsold
1056
olio su tavola, cm 53x33,5
€ 400,00 / 500,00
Estimate
1057
Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
1058
Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
1059
bozzetto ad olio su tela, cm 49x42
€ 250,00 / 300,00
Estimate
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
Unsold
1061
Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
1062
Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
Unsold
€ 500,00 / 600,00
Estimate
841 - 900  of 1335 LOTS