Tre piatti Italia, prima metà del XX secolo
Maiolica. Mara: assente. Diametro: cm 24; cm 38; cm 37. Buono stato di conservazione
Ispirati alla maiolica del Rinascimento sono dipinti con busti di profilo, uno con un giovane nobile, gli altri due con condottieri