Fine Art Timed Auction - V

Time auction 360

Fine Art Timed Auction

wed 3 - wed 17 October 2018
The Best Awards
Select for:
Price range from 0 € to 4000 €
Order by:

All categories

121 - 180  of 248 LOTS
2050
tre cassetti grandi e due affiancati sotto la calatoia celante cassettini e vani portadocumenti, cm 106x48x102 (difetti)
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
€ 150,00 / 200,00
Estimate
2052
decori a motivo fogliaceo, fascia superiore ed inferiore centrate da testine di putti alati, figure maschili sui montanti, piedi ferini, cm 69,5x163x63
€ 400,00 / 500,00
Estimate
2053
schienale sagomato, braccioli a ricciolo, cm 60x50x111
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2054
quattro cassetti, piede a ciabatta, cm 126x56,5x102
€ 400,00 / 500,00
Estimate
2055
braccioli a ricciolo, montanti torniti, cm 61x48x107
€ 150,00 / 200,00
Estimate
€ 200,00 / 250,00
Estimate
2057
decori a volte ed elementi fogliacei, cimasa centrata da specchietto, cm 83x50
€ 200,00 / 250,00
Estimate
2058
seduta e schienale imbottiti, braccioli a ricciolo, gambe troncopiramidali, cm 164x60x90 (difetti)
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
2060
scultura in ferro brunito
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2061
montanti anteriori arcuati, applicazioni di bronzi dorati, piano in marmo bianco, cm 92x43x84
€ 300,00 / 400,00
Estimate
€ 100,00 / 150,00
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Estimate
2064
calatoia celante cassettini a vano a giorno centrale, cm 128x57x100
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
2065
cm 47x23x96, h specchiera cm 150 (rotture al marmo)
€ 200,00 / 250,00
Estimate
2067
un cassetto, gambe troncopiramidali, cm 125x62x111
€ 400,00 / 500,00
Estimate
2068
colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato, cm 65,5x40,5x72,5
€ 200,00 / 250,00
Estimate
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2071
fronte e fianchi dritti, tre cassetti con decori fogliacei e floreali, piano centrato da profilo maschile, cm 61x25x51
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
2073
fronte mosso a tre cassetti con intarsi in legni di frutto e cornicette il legno ebanizzato, cassetto superiore a ribalta con sei cassettini all'interno, cm 129x62x100
€ 2.500,00 / 3.000,00
Estimate
2074
decori policromi floreali, gambe arcuate, tre cassettini sul fronte (difetti) cm 89x51x80
€ 700,00 / 800,00
Estimate
2076
alte gambe arcuate riunite da traverse cm 60x38x77
€ 400,00 / 500,00
Estimate
2077
ricchi decori a motivo di foglie accartocciate, aquila bifronte sulla sommità, cm 85x65
€ 1.800,00 / 2.000,00
Estimate
2078
cm 98x130, mancanze e piccole rotture
€ 600,00 / 650,00
Estimate
2079
diametro cm 120, altezza cm 76
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
2080
decori floreali, altezza cm 72, diametro 68
€ 200,00 / 250,00
Estimate
2081
piano in marmo bianco, cm 58x37x115
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2082
decori scolpiti a volute ed elementi vegetali, testina di putto alato sulla sommità, cm 74x112 (difetti)
€ 700,00 / 800,00
Estimate
2084
bella edizione con in copertina il noto busto del duce dello scultore Adolfo Wildt
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2091
decori a volute ed elementi fogliacei
€ 300,00 / 350,00
Estimate
2093
piano, fianchi e cassetti con decori filettati in legno chiaro, gambe troncopiramidali, cm 72x39x82
€ 400,00 / 500,00
Estimate
2094
piano apribile, gambe arcuate riunite da pianetto alla base cm 34,5x29x71,5
€ 450,00 / 500,00
Estimate
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
2096
un'anta sul fronte piedi a mensola, cm 65x65x93
€ 200,00 / 250,00
Estimate
€ 200,00 / 250,00
Estimate
2098
gambe troncoconiche scanalate, cm 51x32,5
€ 100,00 / 150,00
Estimate
€ 600,00 / 700,00
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Estimate
2101
cartella intagliata, gambe arcuate, seduta imbottita
€ 300,00 / 350,00
Estimate
2102
gambe troncopiramidali scanalate, cm 148x72,5x94
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
2103
gambe arcuate, sedute imbottite, cm 45x40x90
€ 100,00 / 150,00
Estimate
2104
piano in marmo sagomato, cm 133x50x100
€ 150,00 / 200,00
Estimate
2105
piano in marmo grigio, gambe trocopiramidali scanalate, cm 59x107x86
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
2106
bacellature alla base, piedi ferini, cm 75x44x54
€ 100,00 / 150,00
Estimate
€ 200,00 / 250,00
Estimate
2109
lesene sui montanti, un cassetto sul fronte, cm 84x58x108
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
2111
“Elisardo e Cristina” del M.° G.° Rossini e “Armida del M.° G.° Rossini”
€ 50,00 / 80,00
Estimate
121 - 180  of 248 LOTS