Fine Art Timed Auction - V

Time auction 360

Fine Art Timed Auction

wed 3 - wed 17 October 2018
Price range from 0 € to 4000 €

181 - 240  of 248 LOTS
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2115
decori intarsiati in legni vari centrati da panoplia musicale con elementi floreali ai lati, fianchi centrati da decoro di anfora con fiori, piano in marmo brecciato, cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
2116
olio su tela, cm 40x65. Anni ’50, firmato
€ 200,00 / 250,00
€ 100,00 / 150,00
2118
tecnica mista, cm 46x64, firmato e datato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
2121
cm 106x44,5x184, del lotto fa parta anche un comodino ad un’anta in radica
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2125
scultura in ferro, altezza cm 28 con base, cm 19 senza base
€ 100,00 / 120,00
2128
tre cassetti sul fronte, paino in marmo grigio, cm 127x58x87
€ 4.000,00 / 4.500,00
2129
(due ampolle, un versatoio e un mortaio), variamente databili tra il '700 e la fine dell’800 (il mortaio)
€ 150,00 / 200,00
2130
ringhierina traforata sulla sommità, cm 30x30x82
€ 300,00 / 350,00
€ 100,00 / 120,00
2134
poltrona imbottita, sedia con seduta e schienale in cannetè
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2137
cm 20 con base, cm 11 senza
€ 200,00 / 250,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2139
braccioli a ricciolo, seduta e schienale imbottiti, gambe troncoconiche scanalate, cm 65x53x94
€ 400,00 / 500,00
2140
€ 2.500,00 / 3.000,00
2141
prima cassa in argento, seconda cassa in argento sbalzato, terza cassa in rame e smalto, quadrante dipinto, scappamento a verga, diametro cm 6
€ 900,00 / 1.000,00
2143
bozzetto ad olio su tela, cm 29x17
€ 100,00 / 150,00
€ 600,00 / 700,00
2145
sedute imbottite, gambe arcuate, schienale traforato con stecche in legno ebanizzato
€ 200,00 / 250,00
2146
€ 500,00 / 600,00
2147
decori intagliati a motivo vegetale e floreale, gambe arcuate terminanti a ricciolo cm 100x53x80
€ 200,00 / 300,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2149
Coppia di candelieri in metallo, cm 13,5x7x36,5
€ 200,00 / 250,00
2150
due cassetti sulla fascia, gambe troncopiramidali, piano in pelle
€ 1.000,00 / 1.200,00
2151
€ 600,00 / 700,00
2152
olio su porcellana, cm 22x18
€ 200,00 / 250,00
2153
tre cassetti alla base, calatoia celante cassettini, vani porta documenti ed antina centrale, cm 116x48x124
€ 600,00 / 700,00
2155
profilo sagomato, decori di cascate floreali e testina di putto sulla sommità, cm 128x166 (difetti, rotture)
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 50,00 / 80,00
€ 100,00 / 150,00
2165
angoli a becco di civetta cm 30x24,5 luce cm 19,5x15
€ 100,00 / 150,00
2166
profilo sagomato, decori vegetali incisi, cm 60x50
€ 100,00 / 150,00
2167
le più grandi dorate , le più piccole nere e oro diam cm 28; luce cm 19 diam cm 20; luce 13,5
€ 100,00 / 150,00
2169
una in rame sbalzato a mano con motivi barocchi punzonata Carlo Mozzoni Milano, l’altra in bronzo inciso e dorato a mercurio
€ 50,00 / 80,00
€ 100,00 / 150,00
€ 350,00 / 400,00
2172
(mancanze e antiche riprese alla doratura) diam cm 54 luce cm 34
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
2173
cm 58x67; cm 57x76 luce cm 40x49; cm 44x64
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 200,00
2175
decori fogliacei e a volute, cm 30x22
€ 200,00 / 250,00
181 - 240  of 248 LOTS