Live auction 367

Fine Jewels

wed 21 November 2018
Milan - Via San Marco 22
SINGLE SESSION 21/11/2018 Hours 15:00
A selection of jewels coming from private collections
The Best Awards
Select for:
Price range from 0 € to 90000 €
Order by:

All categories

1 - 60  of 368 LOTS
1
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 4.500,00 / 5.500,00
Estimate
2
montatura in oro bianco 750/1000
€ 11.000,00 / 13.000,00
Estimate
3
montatura in oro bianco 750/1000
€ 900,00 / 1.000,00
Estimate
4
montatura in oro bianco 750/1000
€ 10.000,00 / 11.000,00
Estimate
5
montatura in oro bianco 750/1000
€ 4.500,00 / 5.500,00
Estimate
8
montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.500,00 / 3.500,00
Estimate
9
montatura in oro bianco 750/1000
€ 4.000,00 / 6.000,00
Estimate
10
perle Bahrein e pavé di diamanti. Montatura in oro bianco 750/1000
€ 9.500,00 / 11.500,00
Estimate
11
montatura in oro bianco 750/1000
€ 8.500,00 / 9.500,00
Estimate
12
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.800,00 / 2.000,00
Estimate
13
montatura e fermezza in oro bianco 750/1000 con diamanti
€ 2.300,00 / 2.600,00
Estimate
14
verifica di diamante R.A.G. Torino n. DV18119
€ 5.000,00 / 6.000,00
Estimate
15
montatura in oro bianco 750/1000
€ 5.000,00 / 6.000,00
Estimate
16
montatura in oro 585/1000
€ 2.800,00 / 3.500,00
Estimate
17
montatura in oro bianco 750/1000
€ 10.000,00 / 12.000,00
Estimate
€ 3.000,00 / 4.000,00
Estimate
20
montatura in oro bianco 750/1000
€ 800,00 / 900,00
Estimate
21
fermezza in oro bianco 750/1000 con diamanti
€ 1.700,00 / 2.000,00
Estimate
€ 3.500,00 / 4.000,00
Estimate
23
montatura in oro bianco 750/1000
€ 4.500,00 / 5.500,00
Estimate
24
montatura in oro giallo 750/1000
€ 2.800,00 / 3.200,00
Estimate
25
Radiografia gemmologica
€ 2.000,00 / 2.500,00
Estimate
26
perla centrale fresh water e cinque diamanti yellow taglio goccia. Montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.600,00 / 2.000,00
Estimate
27
perla rosa, due zirconi viola e diamanti taglio a goccia e brown. Montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 4.500,00 / 5.500,00
Estimate
28
diamanti taglio brillante per ct 3,30. Montatura in oro bianco 750/1000
€ 4.000,00 / 4.500,00
Estimate
29
cinque agate. Montatura in oro bianco 750/1000
€ 5.500,00 / 6.500,00
Estimate
30
agata muschiata e diamanti. Montatura in oro bianco 750/1000 e palladio
€ 2.000,00 / 2.500,00
Estimate
31
montature in oro bianco 750/1000. Report gemmologico SGR n. PZ/OD28868
€ 18.000,00 / 20.000,00
Estimate
32
montatura in oro bianco 750/1000. Il rubino ha subito trattamento termico
€ 18.000,00 / 20.000,00
Estimate
33
montatura in oro bianco 750/1000. Relazione di analisi gemmologica R.A.G. Torino n. J1029mn/17
€ 4.000,00 / 5.000,00
Estimate
34
montatura in oro bianco 750/1000
€ 13.000,00 / 15.000,00
Estimate
35
montatura in oro bianco 750/1000. Mancanze
€ 14.000,00 / 15.000,00
Estimate
36
montatura in oro bianco 750/1000. Analisi Gemmologica R.A.G. Torino n. J18005mn
€ 7.000,00 / 8.000,00
Estimate
37
montatura in oro bianco 750/1000
€ 6.000,00 / 7.000,00
Estimate
38
opale messicano di ct 18,02. Montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.500,00 / 4.500,00
Estimate
39
montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.200,00 / 3.600,00
Estimate
40
ametista e diamanti. Montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.200,00 / 3.600,00
Estimate
41
diamanti taglio goccia, navette e brillante. Montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Estimate
42
montatura in oro giallo 14Kt ed oro bianco 750/1000
€ 1.600,00 / 1.800,00
Estimate
43
diamanti taglio navette, goccia e brillante. Montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 9.000,00 / 11.000,00
Estimate
44
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.500,00 / 1.800,00
Estimate
45
diamanti taglio brillante e huit-huit. Montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 1.300,00 / 1.600,00
Estimate
46
montatura in oro giallo 750/1000. Firmati e numerati CR03.00Y653. Astuccio originale
€ 2.300,00 / 2.800,00
Estimate
47
montatura in oro giallo 750/1000. Firmata e numerata CU1121. Astuccio originale
€ 1.400,00 / 1.600,00
Estimate
48
montatura in oro giallo 750/1000. Firmati e numerati CU0825. Astuccio originale
€ 1.400,00 / 1.600,00
Estimate
49
oro giallo 750/1000. Da un lato la targhetta reca la scritta Forget me not e dall'altro la firma Van Cleef & Arpels (country of origin France)
€ 2.300,00 / 2.800,00
Estimate
50
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato e numerato CL3616. Astuccio originale
€ 2.300,00 / 2.600,00
Estimate
51
montatura in oro giallo 750/1000. Firmata e numerata PP0201LA6. Astuccio originale
€ 1.600,00 / 2.000,00
Estimate
52
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato FA0501YG106. Astuccio originale
€ 800,00 / 1.000,00
Estimate
53
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato e numerato EV05.10WG33. Astuccio originale
€ 500,00 / 700,00
Estimate
54
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato e numerato CF3276. Astuccio originale
€ 1.900,00 / 2.200,00
Estimate
55
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato FA0501DMCF5545. Astuccio originale
€ 2.300,00 / 2.600,00
Estimate
56
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato e numerato EV500R. Astuccio originale
€ 600,00 / 800,00
Estimate
€ 2.300,00 / 2.600,00
Estimate
€ 1.800,00 / 2.200,00
Estimate
59
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.200,00 / 1.500,00
Estimate
60
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento 925
€ 2.200,00 / 2.600,00
Estimate
61
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 1.800,00 / 2.200,00
Estimate
1 - 60  of 368 LOTS