Coppia di grandi figure Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo
Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 38 circa. La zampa anteriore sinistra di un cavallo restaurata
Raffigurano due cacciatori scozzesi a cavallo con un cervo messo di traverso tra la testa e la sella