144

Coppia di grandi figure Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo

€ 160,00 / 240,00

Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 43,3; cm 44,8. Buono stato di conservazione, minime insignificanti sbeccature e usure all’oro

Le due grandi figure raffigurano la regina Vittoria, con la scritta in oro sulla base “Queen of England”, e il consorte il principe del Galles “Prince of Wales”
Live auction 373

Majolica and Porcelain

tue 11 December 2018
SINGLE SESSION 11/12/2018 Hours 10:00