Grande Gruppo Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo
Terraglia. Marca: assente. Altezza cm 31,8. Leggere usure alla policromia.
Il gruppo, su base ovale a zolla erbosa, raffigura una coppia di scozzesi decorati in policromia
Live auction 373
Majolica and Porcelain
tue 11 December 2018
SINGLE SESSION 11/12/2018 Hours 10:00