116

Quattro coperchi Manifatture diverse, XVIII secolo

€ 150,00 / 200,00

Maiolica a gran fuoco. Marche: assenti. Dimensioni: minima H cm 6,8 x 7 x 7,8; massima H cm 12,8 x 25 x 20. Buono stato di conservazione

I coperchi di varie misure e decorazioni provengono probabilmente da fabbriche faentine e da una manifattura campana
Live auction 373

Majolica and Porcelain

tue 11 December 2018
SINGLE SESSION 11/12/2018 Hours 10:00