Quattro figure Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo
Terraglia policroma. Marca: assente. Altezze cm 33,5; cm 28,5; cm 32; cm 23,5. Qualche minima insignificante sbeccatura e felatura
Le figure rappresentano rispettivamente una venditrice di pesci, una venditrice di fiori, un alfiere ed un uomo con cavallo.