Bossoli/F.Citterio
Veduta di Genova dedicata a Sua Maestà Carlo Alberto rè di Sardegna.. Principe del Piemonte. Milano Antonio Vallardi e Ferdinando Artaria, prima metà secolo XIX

€ 300,00 / 350,00

Bossoli/F.Citterio Veduta di Genova dedicata a Sua Maestà Carlo Alberto rè di Sardegna.. Principe del Piemonte. Milano Antonio [..]

Bella incisione all’acquaforte e all’acquatinta, fresca e marginosa. Entro cornice
cm 34x95
Live auction 382

Rare Landscapes, Maps and Books

wed 3 April 2019
SINGLE SESSION 03/04/2019 Hours 10:00