Graduale romano con leggio antico Graduale romanum..Venezia,Ex Typographia Belleoniana,1729
In-folio.Integrazione manoscritta in fine. Carte restaurate.Vari difetti e mancanze. Bella rilegatura coeva di gusto arcaico in piena pelle, borchie e chiusure metalliche. Proposto come elemento di arredo e decorativo unitamente al leggio.(Difetti)