82

M.Vitruvii Pollionis
M.Vitruvii Pollionis De Architectura libri decem.Amstelodami,Apud Ludovicum Elzevirium,1649

€ 500,00 / 600,00

M.Vitruvii Pollionis M.Vitruvii Pollionis De Architectura libri decem.Amstelodami,Apud Ludovicum Elzevirium,1649

In-folio. Frontespizio calcografico +(6)+272+(28) pp./164 pp. + 69+(3) pp.Con 26 illustrazioni xilografiche nel testo.Legatura in piena pergamena della fine del secolo XIX.Buon esemplare genuino.Willems,1097.
Live auction 382

Rare Landscapes, Maps and Books

wed 3 April 2019
SINGLE SESSION 03/04/2019 Hours 10:00