Paintings and Drawings Timed Auction - I

323

Jean Marrais ( 1913-1998)
Profilo di donna

€ 70,00 / 100,00

Jean Marrais ( 1913-1998) Profilo di donna

penna su carta, dedicato e datato 26 Giugno 1986.In cornice. Lo stile ricorda da vicino quello di Jean Cocteau (1889-1963) che di Jean Marrais fu pigmalione e compagno di vita.
cm 41,5x29