cartella contenente n. 7 disegni, di soggetto, dimensioni e tecniche diverse, uno firmato per esteso, uno siglato, tutti stampigliati sul retro con cachet d’atelier
acquarello su carta, in cornice; si unisce un raro catalogo (esemplare n.50 su 310) dedicato all’artista edito dalla Galleria Santa Resegonda nel lotto anche “Uomo seduto visto di spalle”, acquaforte, esemplare 129 su 130, firmata in basso a dx, in bella [..]
grande serigrafia a colori in cornice (tiratura 83/90); nel lotto altra grande sergrafia “Busti di donna”, firmata Tono LXXV, tiratura IX/XV, in cornice cm 69x50; cm 50x69
serigrafia, firmata in b. a sinistra, tiratura I/XXV, in cornice nel lotto anche Natura morta con tavola e tenda” multiplo su carta, firmato in basso a dx tiratura 72/85 cm 40x69