100

Pendola a portico in bronzo dorato, Francia XIX secolo

€ 800,00 / 900,00

decori policromi a motivo floreale sulle colonne; quadrante con numerazione araba in nero per le ore con firma Ianetti padre e figli e decoro policromo con putto. Scappamento ad ancora e sospensione a lamella, suoneria su rastrello ad ore e mezze al passaggio su gong.
cm 24x15x51
Live auction 401

Antique Clocks

wed 3 April 2019
SINGLE SESSION 03/04/2019 Hours 17:00