Vaso Savona, seconda metà del XVIII secolo

€ 10,00 / 10,00
Free Bid

Maiolica. Marca: assente. Altezza totale cm 27. Coperchio non pertinente. Restauri e sbeccature

Decorato in stile Levantino in manganese con tocchi in verde ramina e in giallo, ospita su un lato uno stemma araldico coronato

Fine Art

thu 24 January - wed 6 February 2019
On line