(425)

Modern and Contemporary Art Auction   425

thu 31 JANUARY / wed 13 FEBRUARY 2019
Modern and Contemporary Art
Time Auction

Modern and Contemporary Art

Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 23.912,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 173  of 173 LOTS

Il palloncino rosso, 1978

Agostino Ferrari (1938)

Senza titolo, 1965

Aldo Bergolli (1916-1972)
sold € 200,00
153

Montagna, 1969

olio su tela, cm 34×23 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Amintore Fanfani (1908-1999)
64

Senza titolo, 1968 ca

bronze and wood, cm 40x20
Angelo Canevari (1930-2014)

Le Fanciulle, 2016

Aniello Saravo (1961)
sold € 800,00
61

Incontri, 2015

Aniello Saravo (1961)
122

L’uomo nell’ombra, 2015

Aniello Saravo (1961)
sold € 800,00

Senza titolo

acrilico su tela e arrotolamenti in fibra di carbonio, cm 93,5x127x23 Autentica su fotografia
Antonio Baccarin

Lotto composto da due disegni, 1940

xilografia su carta, cm 32,5x22 uno firmato e l'altro firmato e datato in basso a sinistra
Arturo Martini (1889-1947)
150

xilografia su carta, cm 32,5x22 uno firmato e l'altro firmato e datato
Arturo Martini (1889-1947)
sold € 150,00
147

Cavalli in libertà, 1969

Augusto Murer (1922-1985)
sold € 80,00

Piatto

ceramica, diametro cm 42 firmato
Bengt Lindstrom (1925-2008)
1 - 173  of 173 LOTS