Questa asta (434)

Dipinti e Arredi Asta   434

Gio 4 / Ven 19 Luglio 2019
Dipinti e Arredi
Asta a tempo

Dipinti e Arredi

Gio 4 / Ven 19 Luglio 2019
Offerte solo tramite WEB
Una raccolta di opere e oggetti antichi provenienti da collezioni private
Totale Venduto 33.400,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 206  di 206 LOTTI
venduto € 260,00
venduto € 80,00
venduto € 80,00
venduto € 90,00

Figura femminile con pastore

olio su tavola cm 41x31
Scuola olandese del XVIII secolo
venduto € 400,00

La baia di Favignana-Trapani

disegno su carta, mm 190x305
Anonimo del XVIII secolo
invenduto

Madonna

olio su tela, cm 64x52
Pittore del XIX secolo
venduto € 220,00

Ritratto della Vergine

olio su rame, cm 27,5x22,5
Scuola del XVII secolo
invenduto

Ritratto di gentildonna

olio su tela, cm 80x65 in cornice intagliata e dorata
Scuola francese del XVIII secolo
venduto € 450,00

Apparizione di Cristo alla Madonna

olio su tavola, cm 29x22
Scuola Italiana del XVII secolo
venduto € 200,00
matita nera su carta, mm 250x210; mm 270x190; mm 270x205; mm 270x205, entro passepartout
venduto € 10,00

Autoritratto di Rembrandt in monocromo

olio su tela, cm 44x35, in cornice
Seguace di Rembrandt van Rijn
venduto € 110,00
1 - 206  di 206 LOTTI