Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manico in legno ebanizzato (antico ma non coevo). Genova ultimo quarto del XVIII secolo. Marchio della Torretta con datario 93
Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manico in legno ebanizzato (antico ma non coevo). Genova ultimo quarto [..]
altezza cm 32 gr 956 Corpo piriforme liscio poggiante su piede circolare; presa del coperchio a foggia di ghianda
Live auction 454
L'Art de la Table
wed 11 December 2019
SINGLE SESSION 11/12/2019 Hours 15:00