124

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manico in legno ebanizzato (antico ma non coevo). Genova ultimo quarto del XVIII secolo. Marchio della Torretta con datario 93

€ 4.000,00 / 5.000,00
Unsold

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manico in legno ebanizzato (antico ma non coevo). Genova ultimo quarto [..]

altezza cm 32 gr 956
Corpo piriforme liscio poggiante su piede circolare; presa del coperchio a foggia di ghianda
Live auction 454

L'Art de la Table

wed 11 December 2019
SINGLE SESSION 11/12/2019 Hours 15:00