(465)

19th and 20th Century Paintings Auction   465

wed 11 / thu 26 SEPTEMBER 2019
19th and 20th Century Paintings
Time Auction

Bids by Web only
A selection of works from private collections
Sale Total 29.525,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 207  of 207 LOTS
146

Natura morta con fiori, 1952

olio su tela, cm 56x41, data e firma di difficile lettura in basso a sinistra
Anonimo del XX secolo
sold € 30,00
120
Lotto di stampe
sold € 10,00
183
Lotto di due incisioni colorate, XIX secolo
sold € 20,00
195

Rovine ed architetture

acquerello su carta, cm 14x23
Scuola inglese del XIX secolo
sold € 40,00
Grande litografia a colori da Pinelli
sold € 20,00
sold € 40,00
82

Al fronte

tecnica mista, pastello e biacca, cm 38x30,2, siglato GH
Manlio Helfrich (1917)
sold € 120,00
Tre stampe con personaggi
sold € 10,00
175

Veliero

olio su tavoletta, cm 15x11
Anonimo del XIX-XX secolo
sold € 70,00
62
Sei xilografie, in cornice cm 15x8,5; cm 6x8,5
Jacopo da Varagne
sold € 40,00

Frati

olio su tela, cm 54x43, firmato in basso a destra
Eugenio Pieraccini (1922 - 1980)
sold € 40,00

Casolare con albero, 1968

olio su tela, cm 50x55, firmato e datato in basso a destra
F. Francesconi
sold € 20,00
1 - 207  of 207 LOTS