(465)

19th and 20th Century Paintings Auction   465

wed 11 / thu 26 SEPTEMBER 2019
19th and 20th Century Paintings
Time Auction

Bids by Web only
A selection of works from private collections
Sale Total 29.525,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 207  of 207 LOTS
94

Duomo di Milano, interno

olio su tavola, cm 59x49
A. Cattaneo
208

Casa colonica

A.Frini?
sold € 150,00
91

Filatrice di lana

matita e acquerello su carta, cm 38x29, firmato in basso a destra
Alberto Issel (1848 - 1926)
sold € 150,00
Albrecht Durer
sold € 300,00
181

Senza titolo, 1971

olio su tela, cm 50x40 firmato e datato in basso a destra
Aldo Pagliacci (1913 - 1991)
sold € 300,00

Senza titolo

collage e tecnica mista su tela, cm 90x90 firmato al retro
Aldo Saruggia (1931)
sold € 400,00
111

Senza titolo

collage e tecnica mista su tela, cm 30x40 firmato al retro
Aldo Saruggia (1931)
sold € 280,00
117

Senza titolo

collage e tecnica mista su tela, cm 90x120 firmato al retro
Aldo Saruggia (1931)
sold € 550,00
150

Senza titolo

collage e tecnica mista su tela, cm 70x60 firmato al retro
Aldo Saruggia (1931)
sold € 170,00
88

Madonna con Bambino

olio su tela, cm 51,5x32, firmato in basso a sinistra
Alessandro Viazzi (1872-1956)
sold € 200,00
113

Paesaggio

olio su tela, cm 57x97,5, firmato e datato, Novara 1921
Alfredo Acerbi (1864 - ?)
sold € 150,00
87

Campagna

olio su tavoletta, cm 36x45
Alfredo Ubaldo Gargani (Genova 1898-1947)
sold € 40,00
1 - 207  of 207 LOTS