Engravings, Views, Maps and Rare Books

255

Labia, Carlo
Imprese pastorali... Venezia, Appresso Nicolò Pezzana, 1685.

Free Bid

Labia, Carlo Imprese pastorali... Venezia, Appresso Nicolò Pezzana, 1685.

In-folio. Legatura coeva in pergamena rigida. Numerose mancanze soprattutto nella parte iniziale.Molte parti ritagliate. Tracce di umidità. Proposto come collezione di incisioni.