Insieme di quattro piattini in argento cesellato con motivi geometrici Art Deco. Colonie Italiane, Tripoli, Scuola orafi Guido Angelini, prima metà del XX secolo
Insieme di quattro piattini in argento cesellato con motivi geometrici Art Deco. Colonie Italiane, Tripoli, Scuola orafi [..]
gr. 465, diametro cm 14,5. La scuola Orafi fu creata da Italo Balbo nel 1935 e diretta dal prof Guido Angelini (1908-1999)
Live auction 503
Collectors' Silvers, 20th Century - II
wed 4 November 2020
SINGLE SESSION 04/11/2020 Hours 16:00