Servizio da tè e caffè in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Marchio con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Dabbene, Milano
Servizio da tè e caffè in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Marchio con fascio littorio [..]
gr. 2866, altezza cm 22, vassoio cm 55
Live auction 503
Collectors' Silvers, 20th Century - II
wed 4 November 2020
SINGLE SESSION 04/11/2020 Hours 16:00